В замке Эллинорра Любовь без границ Ирена Цибърска на сервере Проза.ру Данута Рексць на сервере Стихи.ру Елена Несмеяна на сервере Стихи.ру

КАЛОКАГАТИЯ - ΚΑΛΟΚΑΓΑΘΊΑ

Объявление

В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли.

Чехов Антон Павлович 

 

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КАЛОКАГАТИЯ - ΚΑΛΟΚΑΓΑΘΊΑ » СВЕТ МОЙ ЗЕРКАЛЬЦЕ, СКАЖИ... » Свет мой зеркальце. скажи,,,


Свет мой зеркальце. скажи,,,

Сообщений 11 страница 16 из 16

11

С началом средневековья стеклянные зеркала полностью исчезли: почти одновременно все религиозные конфессии посчитали, что через зеркальное стекло смотрит на мир сам дьявол. Средневековым модницам приходилось, как встарь, пользоваться отполированным металлом и... специальными тазиками с водой. Тщательно отполированные зеркала широко использовались для исцеления больных. Ими лечили туберкулез, водянку, оспу и любые психические болезни. Поразительно - многие страждущие действительно выздоравливали. Считается, что металлы теплых оттенков (бронза, латунь, золото, медь) поглощают "холодные", угнетающие энергии и отражают "теплые", "солнечные". Металлы холодных оттенков действуют с точностью до наоборот. Манипулируя зеркалами из разных материалов, предки проводили биостимуляцию организма. Больной начинал активнее сопротивляться хвори.

                       http://i007.radikal.ru/0911/42/a4d5084ab7d7.jpg

0

12

Ha Руси почти до конца XVII века зеркало считалось заморским грехом. Благочестивые люди его избегали. Церковный собор 1666 года запретил духовным лицам держать в своих домах зеркала. Возможно, поэтому количество суеверий, связанных с зеркалами в России уступает только количеству китайских примет по тому же поводу. В разных областях России традиции использования зеркал в гадании приобрели прямо противоположные знаки. На юге на черном зеркале привораживают любовь, в северных губерниях - болезнь недруга. Сходятся только в одном: разбить зеркало - к смерти или, как минимум, семи годам несчастий. Мало кто знает простой и действенный способ «откреститься» от грядущих неприятностей. Разбитое зеркало надо с почетом... похоронить, искренне извинясь перед ним за свою неуклюжесть.

                    http://s60.radikal.ru/i169/0911/24/7cefa377ec86.jpg

0

13

Впервые удивительные свойства зеркал описал средневековый ученый Парацельс. Он считал, зеркальная поверхность отражает не только физический мир, но и мир параллельный ему, - астральный. И не только отражает, но и сохраняет, притягивает и словно консервирует в себе информацию, особенно отрицательную.

Интересный случай, связанный с магическим свойством зеркала, произошел с королевой Марией-Антуанеттой. Когда войска повстанцев уже подходили к королевскому дворцу в собственном зеркале в преломлении света и тени она увидела свое изображение с отрубленной головой. Через несколько дней предсказание сбылось - королеву казнили...

Исследователи паранормальных явлений считают, что зеркала способны не только вбирать в себя энергетическое пространство, но и "прокручивать киноленту" в обратном направлении - то есть выпускать накопленную энергию наружу Тогда и происходят удивительные случаи, а говоря попросту, всевозможные "ужастики", которые так любят рассказывать дети. Возможно, в них есть доля истины.

        http://s48.radikal.ru/i120/0911/40/dd0eb72d3361.jpg

Нельзя брать в дом зеркала, доставшиеся в наследство, и уж ни в коем случае нельзя подносить к зеркалу младенца. Опасно при гадании на суженого выстраивать "зеркальный коридор" - это может закончиться сильнейшим нервным потрясением.
Почему колдуны и шаманы издревле стараются как можно реже смотреться в зеркало? Не для того ли, чтобы не зарядиться «плохой» энергией? И не потому ли в традиции многих народов носить на груди вместо кулонов маленькие зеркальца

«Очищающую» силу зеркалам приписывали с очень давних времен. Буддисты применяли зеркала в обряде освящения воды. Идеей чистоты, света и благополучия пронизаны свадебные обряды с применением зеркала.
Так, горные таджики (памирцы) обходили перед новобрачными с зажженными светильниками и окуривали их рутой. После этого давали «молодым» в руки зеркало, в которое они должны были одновременно посмотреться, чтобы жизнь их была чиста.
А в Древней Индии существовала особая категория «лунных» зеркал. С их помощью в холодные ночи собирали «сияющую воду с Луны». Эта вода шла на приготовление священных блюд и лекарственных снадобий.
Во время болезни тоже не рекомендовалось смотреться в зеркало, чтобы душа случайно не улетела в иные миры. Верят люди и сегодня в возможность устанавливать контакты с божествами и духами, от которых зависят судьбы людей с помощью зеркал.

   http://i053.radikal.ru/0911/54/5fc1cdb06d62.jpg

    Зеркала в доме надо держать чистыми. Протирать их надо каждую неделю, а при необходимости - чаще.
·    Зеркала не рекомендуются в ванной. Это модно, красиво, но можно поплатиться за эту красоту здоровьем, семейными отношениями или деньгами.
·    В спальне на ночь закрывают или занавешивают зеркала. А над брачной постелью вообще нельзя держать зеркало. Многие любят на потолке над кроватью вешать зеркало - к добру это не приведёт. В изголовье зеркало так же недопустимо - будете совершать много ошибок в жизни. Возможны измены.
·    Последнее. Зеркала должны быть в оправах-окладах, чтобы не травмировать Ваше энергетическое и физическое здоровье. Висеть зеркала должны не ниже макушки головы самого высокого члена семьи

Отредактировано Тина (2009-11-27 03:09:13)

0

14

а я вот очень боюсь зеркал - серьезно... самые ужасные для мну ужастики как раз про зеркала - это для меня дверь в ТУДА, не знаю в КУДА...ну вы меня поняли  :sceptic:

Никогда не смотрюсь в большое зеркало - больше, чем лицо - всегда боюсь увидеть ешшо кого-то  :O

можете считать меня сумасшедшей - но это своего рода фобия, боюсь до безумия - хотя смотреть на себя просто обожаю, без зеркальца из дома не выхожу - но не больше, чем влезет лицо  :crazy:

0

15

Сумасшедшей я тебя Крупа точно не назову)))))))))Страх перед зеркалом это есть какая-то программа, просто надо "поработать" с  ней, не удивлюсь, что ты действительно видела намного больше , чем отражение собственное и именно в большом зеркале.
Наверное, есть смысл внимательнее прислушаться к советам опытных психологов. Например, к такому: реже смотреться в зеркало, когда мы больны или переутомлены, ни в коем случае не ругать себя перед зеркалом - "обиженное", оно "припомнит" всё. Впрочем, есть и приятные рекомендации: подходить к зеркалу с улыбкой, а перед тем, как отойти от него, еще раз улыбнуться и пожелать себе успехов. Говорить каждое утро своему отражению в зеркале: "Я люблю. Меня любят (можно перечислять имена симпатичных тебе мужчин, родителей, друзей, родственников). Я - чудо, и я одна такая!" Ведь мы закладываем в зеркало программу, а оно программирует нас...
Все это достаточно банально, но как говориться, если человека 99 раз назвать свиньей, на сотый он хрюкнет. Может, это верно и по отношению к себе любимой?".
Кроме того, все слова, которые мы произносим (а тем более перед зеркалом), обладают определенной силой на тонком плане. И формируют события и даже саму жизнь.
Усиленная и возвращенная зеркалом положительная программа поможет снять стресс, поднять настроение, настроить на удачу.
Единственное, не стоит говорить в будущем времени: "Ну ничего, я еще буду любимой и счастливой", - зеркало запоминает эту информацию и дает отсыл на то, что когда-нибудь наступит. А тебе надо быть любимой здесь и сейчас, а не через год, пять и т.д.

0

16

Оказывается технику работы с зеркалами современные психологи позаимствовали у монахов Тибета.С помощью зеркал тибетскими монахами была разработана удивительная техника «возвращения к себе», где зеркало используется как прибор перенастройки своего сознания.Эта древняя тибетская техника предусматривает длительное вглядывание в собственное отражение, в полной тишине и не моргая. Время такого наблюдения постепенно увеличивают, доводя к концу недели до 5-7 минут. Практикующие эту технику часто вместо собственного лица в зеркале наблюдают и другие лица, сменяющие друг друга. Их называют вариациями собственного лица, отражающими самого человека, но в его прошлых жизнях. Древняя тибетская практика, кстати, предупреждает, что мозг может вызвать из зеркала и образы собственных грехов в прошлых жизнях.
            Я лично проходила такую практику.И скажу вам честно, меня результаты очень удивили, хотя была предупреждена о возможных вариантах.

   http://s55.radikal.ru/i148/1005/34/d25dedd225b4.jpg

0


Вы здесь » КАЛОКАГАТИЯ - ΚΑΛΟΚΑΓΑΘΊΑ » СВЕТ МОЙ ЗЕРКАЛЬЦЕ, СКАЖИ... » Свет мой зеркальце. скажи,,,


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно