В замке Эллинорра Любовь без границ Ирена Цибърска на сервере Проза.ру Данута Рексць на сервере Стихи.ру Елена Несмеяна на сервере Стихи.ру

КАЛОКАГАТИЯ - ΚΑΛΟΚΑΓΑΘΊΑ

Объявление

В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли.

Чехов Антон Павлович 

 

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кошки

Сообщений 51 страница 60 из 60

51

Самая старая кошка в мире отметила 39-й день рождения
http://s55.radikal.ru/i150/1101/2f/8b773914b66e.jpg
Британская семья выяснила, что их кошка после достижения 39-летнего возраста оказалась самой старой в мире. Кошка по прозвищу Люси родилась еще в 1972 году, рассказал владелец животного Билл Томас.
По словам экспертов, в пересчете на человеческий возраст Люси равняется приблизительно 172 годам. В среднем же кошки живут около 15 лет.
С возрастом Люси потеряла слух, но в целом ее здоровье до сих пор хорошее, она даже ловит мышей в саду.
Билл Томас получил эту кошку в наследство от своей крестной, которая умерла в 1999 году. Немолодая женщина, которая зашла к ним в гости, вспоминала, что в 1972 году Люси была еще котенком.
До сих пор самым старым котом мира считался Крем Пафф из Техаса, который прожил до 38 лет и 3 дней.
Представитель Книги рекордов Гиннеса подтвердил, что Люси теперь официально стала самой старой кошкой в мире.

0

52

Кот – необыкновенный спортсмен
http://s56.radikal.ru/i151/1103/c7/4f735bfa5b57.jpg
Однажды в 2008-м тренер по фитнесу Майкл Гринблатт из Нью Джерси, совершая ежедневную пробежку, встретил бездомного черного котенка. Тот сидел на тротуаре и смотрел на пробегающего Майкла. На следующий день всё повторилось. Так продолжалось несколько недель. Наконец, котенку надоело просто наблюдать, и он решил бежать рядом с Майклом. Во время всей пробежки котенок бежал наравне с мужчиной и к ее окончанию Майкл понял, что не даст этому котенку, который может стать отличным компаньоном, просто так уйти.
«Я не искал себе питомца. Он сам меня нашел, и это стало моим благословением», - рассказывает Майкл. Он дал пушистому спортсмену имя Roadrunner (Бегущий по дороге) и тот стал его постоянным партнером в совместных забегах. «Я тренирую его как атлета», - говорит Майкл. За последние два года кот прошел множество тренировок и улучшил свои показатели более чем в два раза. Roadrunner стал местной достопримечательностью, собирающей толпы зрителей посмотреть на единственного в мире кота, совершающего забеги на длинные дистанции, а местный писатель уже пишет детскую книгу об уникальном спортсмене.

Видео на английском:

0

53

А кто тут за молоком последний? http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-1.gif

http://www.yaplakal.com/uploads/post-3-13012923328280.jpg

0

54

Смоки - самая громкая кошка в мире
http://i043.radikal.ru/1103/d9/9ca5d1e98b3f.jpg
Внешне Смоки выглядит как совершенно обычная кошка. Но когда она начинает мурчать, то стены дрожат так, словно рядом с домом работает двигатель грузовика.
Собственно говоря, большинству обладателей домашних животных нравится, когда их кошки мурчат, ведь это знак того, что они хорошо себя чувствуют. И кошка Смоки в данном случае не исключение. Только вот сила звука её мурчания составляет до 92 децибел. Как сообщает американский источник «ABC News», обычно для животных предельная сила звука всего лишь 20 децибел.
Мурчание пушистой Смоки – это настоящий рекорд. Оно даже громче звука, издаваемого стиральной машиной (70 децибел), а также не уступает шуму едущего грузовика и только немного тише шума, исходящего от самолёта, который идёт на посадку. Не удивительно, что хозяйка рекордсменки британка Рут Адамс говорит: «Это ужасно раздражает, когда как раз кто-то звонит».
Однако это не единственная ситуация, когда Смоки выводит из себя всю семью: «Иногда мы смотрим фильм и хотим сконцентрироваться на каком-нибудь романтичном, приятном или весёлом моменте или на детективе, а кошка внезапно начинает мурчать всё громче и громче». Злые взгляды Смоки игнорирует. Животное просто продолжает мурчать дальше, даже при еде.
Благодаря своему необычному мурчанию кошка скоро займёт место в Книге рекордов Гиннеса, поскольку её признали самой громкой кошкой мира.

0

55

Ну, ничего себе!
А чтобы мурлыканье моего кота услышать, надо весь слух напрягать, тихий такой :yep:

0

56

0

57

Как кот добивался новой хозяйки
http://s43.radikal.ru/i100/1105/ca/400556c3f195.jpg
Однажды, солнечным утром, когда Эвелин Фостер была у себя дома, на пороге появился маленький рыжий котенок. Не дожидаясь приглашения, он зашел в открытую дверь, прошелся по паркету и с полным комфортом устроился в теплом солнечном углу. На ошейнике, который был ему слишком велик было написано «Джейк». Эвелин подозревала, что котенок принадлежал ее новым соседям, и выпроводила его обратно, хотя не без сожаления – уж очень ей понравился незваный гость.
Далее рассказывает она сама:
День за днем Джейк запрыгивал на забор так, что мог заглядывать в мою кухню и сообщать о своем присутствии. Он был настолько неотразим, что через время я стала пускать его внутрь. Однажды я заметила, что он кашляет, как если бы в горле что-то застряло. С каждым днем кашель усугублялся, и я удивлялась бездействию его хозяев. Тогда я взяла на себя миссию отвести его к ветеринару. Тот предложил сильную анестезию, чтобы можно было проникнуть глубоко в горло котенка. Я согласилась, но содрогнулась при этом: «Ведь это не мой кот, а если он не проснется?». Ветеринар вскоре сообщил, что вытащил два длинных стебля травы, застрявших у кота в горле. Теперь с ним было всё в порядке.
http://s016.radikal.ru/i337/1105/a7/2a77e8c75925.jpg
Когда хозяева Джейка поняли, что он каждый день является ко мне, они попросили его не пускать. Хотя и с неохотой, я согласилась. Следующие десять дней с рассвета и до заката Джейк заглядывал ко мне в кухню, сокрушая мое сердце растерянным взглядом, как бы спрашивая «В чем я провинился? что я сделал не так?». Это было какое-то сумасшествие. Мне пришлось закрывать шторы, чтобы не видеть кота, сидящего на заборе.
http://s012.radikal.ru/i320/1105/f2/9a15353ce958.jpg
Наконец, на 11-й день настойчивость Джейка нас всех обезоружила. Хозяева поняли, что он хочет быть со мной и не стали препятствовать его желанию. Так как они собирались переезжать, то разрешили мне взять кота себе. Я была в восторге, думаю, как и он.
С тех пор прошло 12 лет. Джейк больше никогда не шлялся по соседским заборам, заглядывая в чужие кухни. Он рад быть дома, у меня на коленях и в моем сердце.

0

58

http://s41.radikal.ru/i093/1106/1d/5ace2089837a.jpg

0

59

Китайская кошка усыновила цыплят
http://s57.radikal.ru/i156/1107/7f/41245f1fd14e.jpg
Китайский фермер Лао Янг очень забеспокоился, когда впервые увидел свою кошку Ниу Ниу возле новорожденных цыплят. «Я вернулся домой и увидел Ниу Ниу в коробке для цыплят и подумал, что она собирается их съесть, – рассказывает Лао. – Я закричал на нее, и она замерла. Но затем я понял, что цыплята взбираются на кошку и она просто с ними играет».
Теперь Лао оставляет Ниу Ниу присматривать за цыплятами, когда уходит на работу. «Удивительно, – говорит он, – кошка даже когда спит, обнимает их, и они чирикают, как будто находятся под крылом своей мамы. Ниу Ниу, кажется, очень любит быть с цыплятами. Она вылизывает их дочиста и играет с ними, в то время как цыплята следуют за ней повсеместно».

По материалам: web.orange.co.uk

0

60

Мифы о кошках

http://pctrs.network.hu/clubpicture/3/9/1/_/whiskas_cica_mosakodas_kozben_391462_31762.jpg

Кошки лечат себя сами, зализывая раны

Небольшие ранки и царапины кошке можно позволить недолго вылизывать, это дезинфицирует их и способствует заживлению. Если же рана обширная или вылизывание слишком настойчивое, то оно может увеличить и даже углубить ее. Шершавая поверхность кошачьего языка, как наждак, сдирает верхние слои кожи, замедляя заживление.

Кошки поддерживают равновесие с помощью усов

Усы (вибрисcы) у кошек — органы осязания, и к равновесию они не имеют ни малейшего отношения.

Кошка и собака — враги

Рассказы о вечной вражде кошки и собаки необоснованны. Просто они говорят на разных языках, часто взаимно не понимая друг друга. Иногда встречаются животные с ярко выраженным охотничьим инстинктом или излишне агрессивные, некоторые люди специально натравливают своих собак на кошек.

Однако живущие в одной семье животные прекрасно ладят друг с другом, и некоторые общительные миролюбивые собаки готовы дружить со всеми кошками на свете.

Кошки видят в темноте, как днем

Еще одно распространенное заблуждение. На самом деле кошки видят в темноте немногим лучше людей (у них ведь глаза, а не фары). Но! Дело в том, что кошки прирожденные охотники! То, что мы зовем усами, это у кошек вибриссы, расположенные не только на подушечках усов, но и на бровях, щеках, лапках. И ушки на макушке, которые все-е слышат! Это их локационные устройства, с помощью которых они точно идентифицируют местоположение объекта.

Кроме всего прочего, даже днем зрение кошек не идеально. К сожалению, наши домашние питомцы страдают дальнозоркостью и подчас не замечают того, что творится у них под носом. Например, миску с едой они определяют по запаху. Кстати, принюхиваясь к пище, они всего-навсего хотят знать ее температуру, а не вкус.

Если кошка не гуляет на улице, то она не может заболеть

Возбудители опасных заболеваний могут попасть в квартиру на одежде и обуви хозяев, а также через зараженные недоброкачественные продукты питания для кошки.

После стерилизации коты становятся толстыми и ленивыми

Скорее, они становятся более покладистыми и спокойными, что некоторые люди принимают за лень. На самом деле любой кот — и кастрированный, и натуральный — спит в день не меньше 18 часов. А зимой и вовсе дрыхнет сутки напролет, вставая только поесть. Коту, чтобы чувствовать себя нормальным котом в самом расцвете сил, требуется постоянное присутствие двух кошек «в охоте».

Кошки всегда безболезненно приземляются на лапы

Домашние кошки — отличные акробаты, а врожденный инстинкт помогает падающей кошке приземляться на лапы. Сначала она поворачивает голову и передние лапы, затем, руля хвостом, — заднюю часть тела. Таким образом, все четыре лапы направлены к земле.

Однако, это не значит, что кошка неуязвима и не чувствует боль. Падение с большой высоты очень часто приводит к переломам костей, и животное может даже разбиться насмерть.

Сиамские кошки более агрессивны, чем все остальные породы

Только человек, его жестокое обращение и непонимание могут сделать животное агрессивным. Сиамские кошки просто очень прыгучи и темпераментны, ярче других выражают свои эмоции. Да и голос у них громкий (но не самый громкий из всех, это тоже заблуждение, сфинксы, например, ревут так, что сиамы отдыхают).

Кошки коварны и ведут себя плохо назло своим хозяевам

Проблемы с поведением обычно связаны со стрессом. Кошки очень чувствительны к изменениям в распорядке дня хозяина, к ремонту и семейным ссорам. Это вызывает у них стресс и депрессию. Поведенческие проблемы также могут быть обусловлены различными болезнями. Если кошка начинает делать свои дела не в специально отведённом для этого месте, у неё может быть заболевание почек.

Кошкам необходима рыба

Этот миф находит свое выражение и в составе готовых кошачьих кормов, многие из них включают в качестве компонента рыбу. Вы видели когда-нибудь собачий корм с рыбой? Думаю, что нет — собакам рыба не нужна. Не нужна она и кошкам. Этот миф имеет под собой научную основу. Как уже говорилось, кошкам нужен таурин и витамин, а рыбьи продукты — хороший источник того и другого. Однако многие мясные продукты содержат достаточное количество и таурина, и витамина, А, поэтому мнение, что кошкам обязательно нужна рыба, неправильно.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно