В замке Эллинорра Любовь без границ Ирена Цибърска на сервере Проза.ру Данута Рексць на сервере Стихи.ру Елена Несмеяна на сервере Стихи.ру

КАЛОКАГАТИЯ - ΚΑΛΟΚΑΓΑΘΊΑ

Объявление

В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли.

Чехов Антон Павлович 

 

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



любимцы

Сообщений 21 страница 30 из 49

21

http://s48.radikal.ru/i120/0911/83/93370b4b78d0.jpg--[/img]
А это мои знакомые коты в Москве)) Хулиганы редкостные, перегрызлм все провода в доме))Особенно Гоша, лысый в красной майке))

Отредактировано Дюшес (2009-11-09 18:39:46)

0

22

Какие они все забавные и такие милые!!!  Один другого лучше.  :)

0

23

http://i039.radikal.ru/0911/32/820e6f5be0ca.jpg
http://s56.radikal.ru/i151/0911/50/f4239f2f5a00.jpg
Мой Блэк.

0

24

У Филимона в гостях подружка)))))))

                 http://i028.radikal.ru/0911/43/5e818e92a7ac.jpg

0

25

Новый член нашей семьи!
http://s46.radikal.ru/i111/1005/db/7557d57961b1.jpg

http://i078.radikal.ru/1005/96/b58530136265.jpg

http://s14.radikal.ru/i187/1005/a1/b597d1b336a4.jpg

0

26

Красавец! https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif
Как его зовут?

0

27

Милисента написал(а):

Как его зовут?

Он пришел без имя. Нана назвала его Тропчо. :)

0

28

Хорошее имя.
Это декоративная порода кроликов.
А я еще в Союзе держала мясную породу,-белые великаны. Они с красными глазами,гладкошерстные и взрослая особь до10-ти кг чистого веса дотягивала. Вот где надо было шевелиться,они требуют очень много ухода. Корм дать,лекарство ,водичку поменять,клетки почистить...За травкой сходить,в соседнюю рощу за желудями сбегать..
Кролики,также,как и кошки очень легко привыкают к рукам,знают свое место,-ходят в туалет только в одном месте,очень чистоплотные.Очень  интересные зверьки! Декоративных я никогда не держала,но не думаю,что с ними забот больше,чем с кошками.
Надо раз в 2 недели в ушки заглядывать. Если кролик начинает вертеть ушами,как пропеллером,нужно срочно покапать подсолнечное масло,и через 3 минуты почистить ушными палочками. Я обычно для этого брала длинную лучину,намотав на кончик вату.Подсолнечное масло нужно перед употреблением всего лишь один раз прокипятить 15 минут на водяной бане и налить в отдельный  плотно закрывающийся пузырек.Важно также знать возраст кролика. Через 3 недели после рождения ему  давать противовоспалительные лекарства  против внутренних воспалений и через полтора месяца после рождения,-неделю антибиотиков против простудных заболеваний. А  потом уже только через 3 месяца всё повторять.Потом,в полгода,а потом уже в год.Тогда кролик будет веселенький,здоровенький и хорошо набирать вес.
Что было делать тогда в Союзе? Мяса ни в магазинах ни на базаре не было,выводили породы кроликов,я еще и нутрий держала.-это водяные крысы,но очень умные. Тоже легко привыкали к рукам,легко выводились. Мясо было очень вкусное,а шкурки выделывали,-шили шапки   и для красавиц,-формовки всякие, и для сибирских морозов под 40 градусов,-шапки-ушанки.Может быть это на данный момент и жестоко звучит,но в бывшем Союзе-это было в порядке вещей. Мне однажды даже придарили пару ханориков,-смесь хорька и нутрии,но они были настолько ласковые,что я их передарила соседям.Ни у меня ни у моего мужа не поднялась рука забить этих веселых зверьков для шапок.Они у меня по дому,как кошки бегали.Знали,где еда,вода,туалет и ластились,просили пузико почесать)))
Забоем кроликов занимался мой муж. Я  тогда уходила уходила из дома. Потом  приходила после забоя,-муж был со слезами на глазах,совершенно никакой,-укладывала его в постель и потом начинала заниматься  только консервированием мяса и выделыванием шкур,потом,раскроем и пошивом шапок из шкурок.
У меня было  всегда примерно 180 кроликов и 50 нутрий.Ну что сделать? Кушать нечего было,на макаронах далеко не уедешь.
И мяска хочется,и что на огороде вырастили,тем и питались и всё лето и на зиму консервировали.
А денежку на одежду,детское питание ,рис,сахар,муку,зарабатывали пошивом шапок.Это были страшные года в бывшем Союзе,-когда в магазинах были только макароны,грузинский чай и спички. И ничего больше не было!!
Помню,что когда в первые дни в Казахстане ввели теньге,сдачу в хлебных магазинах давали спичками.Не было мелких монет,ничего не было.Я уже и не помню,как назывались копейки,эти копейки заменялись спичками и потом с этими спичками поштучно,каждая стоила,где-то по 0.10 от тенге.Старики приходили в центральный хлебный магазин,чтобы взять на них полкаравая хлеба. Молодые люди падали от голода в голодные обмороки в автобусах.Спичками расплачивались во всех продуктовых магазинах. Не дай Б-Г кому-то еще пережить этот голодный ужас!
Тогда уже и кошек начали ловить и продавать на центральном базаре под видом кроликов. Санитарная власть быстро это дело просекла и заставляла при продаже кроликов оставлять задние лапы вместе с шерстью на тушке в доказательство того,что это кролик, а не кошка.
Ирка,может быть ты меня осуждаешь,что я так спокойно говорю о зверьках,которые сейчас у нас выводятся только для красоты,а я вспоминаю тот голодный ужас,и  как мы выводили эти породы,ели,забивали,консервировали..Эти воспоминания должны быть. Как напоминание о том,что руководители стран ,которые доводят свой народ до такой ручки,что и  собаку -не грех съесть,значит,это правительство не стоит того,чтобы за него голосовать.
Насчет собак. У меня соседи-корейцы,которым я придарила эту пару ханориков,пригласили меня на шашлыки. Вкусное было мясо. А потом говорят:- А это собачатина.Думали,что я тут же побегу вырывать эту еду в туалет. Я вытерла губы и сказала,-собака не ест плохой пищи,значит и мясо неплохое.Поблагодарила их за приглашение,-а я скажу,чтобы корейцы пригласили тебя на вечеринку,нужно зарекомендовать себя ооочень хорошим соседом. Вежливо закончила с ними ужин.
Так ты знаешь,когда у меня сбежали 18 нутрий,они их поймали и вернули мне их.Они по речке уплыли вниз по течению речки.  а корейская ловушка  их поймала.В принципе и те шапки шили из нутрий и я,но они мне их вернули. Я так думаю.что в знак уважения к их национальной пище.
А может быть еще и потому,что я им всегда давала колодки для шапок-сверхмодные,-чё там,-проколотить пару швов,отформовать,сшить красивый подклад и шапка готова за один день.. Короче,неизвестно,почему они сделали мне такую проверку насчет собачьих шашлыков,но потом,и даже сейчас всегда вспоминают обо мне хорошим словом и приветы передают сюда,в Израиль.

Отредактировано Милисента (2010-05-06 11:09:57)

0

29

Да,еще забыла сказать важную вещь. Кролик не должен жить в клетке,пол которой состоит из  металлической сетки. Только деревянные досточки,а там,где их туалет,можно и сетку сделать. Лапки у кролей очень нежные и когда на них начинается облысение от постоянного трения о металлическую сетку,они начинают заболевать непредсказуемыми болезнями. Кто-то чихает,у кого-то в ушах заросли  грязи,кто-то от цирроза печени помирает. У них все те же болезни,как и у людей. И лечатся теми же лекарствами.
Я при осмотре кролика сразу поднимаю  задние лапки и смотрю на них. Если лапки лысые,значит,кролик содержался в плохих условиях и хорошего потомства от него ждать не приходится,-это когда я их покупала на базаре,чтобы влить свежую струю крови. Ушки тоже надо посмотреть. Хотя,когда уши больные,кролика сразу видно. Они у него или пропеллером ходят,или одно ухо падает,глаза тоже не должны слезиться,-это простудное заболевание и очень тяжело лечится.

Отредактировано Милисента (2010-05-06 10:57:59)

0

30

Милисента написал(а):

Ирка,может быть ты меня осуждаешь,что я так спокойно говорю о зверьках,которые сейчас у нас выводятся только для красоты,а я вспоминаю тот голодный ужас,и  как мы выводили эти породы,ели,забивали,консервировали..Эти воспоминания должны быть.

Я ни в коем случае не осуждаю. Хорошо помню это тяжелое, страшное и голодное время. 1989 году родилась Нана, начали перемены... В магазинах принимались к оплате купоны(в больницы раздавали их, для маленкие дети) на хлеб и молоко. Но ни хлеб, ни молоко хватали для всех, я вставала ночью, чтобы занять место на очереды. Магазин открывал двери в 7 ч. утра, но если не займеш свое место до 3ч. молоко не получиш. :( Страшное время было и ты права, мы должны помнить, чтобы это никогда не повторилось.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно