В замке Эллинорра Любовь без границ Ирена Цибърска на сервере Проза.ру Данута Рексць на сервере Стихи.ру Елена Несмеяна на сервере Стихи.ру

КАЛОКАГАТИЯ - ΚΑΛΟΚΑΓΑΘΊΑ

Объявление

В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли.

Чехов Антон Павлович 

 

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КАЛОКАГАТИЯ - ΚΑΛΟΚΑΓΑΘΊΑ » Начало » Калокагатия - философия форума


Калокагатия - философия форума

Сообщений 1 страница 10 из 19

1

Формулировка калокагатии встречается впервые у Платона, и означает соразмерность души, соразмерность тела и соразмерность того и другого - гармонию души и тела. Понравилась идея калокагатии -"прекрасный и хороший", "красивый и добрый". В древнегреческой культуре калокагатия была одновременно социально-политическим, педагогическим, этическим и эстетическим идеалом.
Я верю, что имя воздействует магически, поэтому назвала свой форум - наш дом именно так.  Надеюсь, что наше общение будет именно такое - красивое и доброе, что тут всем будет уютно и тепло.

http://s55.radikal.ru/i150/0910/a3/a360e3b05fd4.jpg

0

2

Мудрость написал(а):

Формулировка калокагатии встречается впервые у Платона, и означает соразмерность души, соразмерность тела и соразмерность того и другого - гармонию души и тела.

да уж,не для средних умов)))))))

0

3

LOKI написал(а):

да уж,не для средних умов)))))))

............... :blush: 

Но мы постараемся достичь - соразмерность души, соразмерность тела и соразмерность того и другого - гармонию души и тела.

0

4

Синильга написал(а):

Но мы постараемся достичь - соразмерность души, соразмерность тела и соразмерность того и другого - гармонию души и тела.

да уж,постаратся надо,а то времени почти нет)))))))))))

Отредактировано LOKI (2009-09-29 20:37:39)

+1

5

Век живи - век учись! Отличное название для форума... и очень познавательное для меня :blush:

-1

6

Заранее прошу прощения у почтенной публики, но.. жутко интересно. o.O
Господин Пумяух. а чем мой предыдущий пост снизил планку Вашего уважения ко мне аж в минус одЫн??? Не можете укусить, так только таким образом действуете? Ну, другого от Вас я и не ожидала, мелочность и желание воевать с женщинами - визитная карточка персоны под ником Пумяух. :yep:

0

7

Наш Форум этак пренебрежительно обозвали "ЛЕДЕНЦОВО-МАРМЕЛАДНЫМ"...спрашивается почему...?Потому , что множество красочно , от души оформленных добро несущих тем.?.не от балды..а от сердца к сердцу...Потому , что тут нет грязи..типа смепочных фото- откровений.?..Потому , что не тянем сюда уродство..а лишь красоту и позитив...хотя и людские проблемы и горе тоже имеют место тут быть?? Да..мы творим свой МИР..Свой  РАЙ на земле ..как мы его видим..свой виртуальный Эдем...и приглашаем в него всех желающих...порадоваться и строить его с нами вместе...Каждому свое..кому-то ближе преисподня..со всеми пороками и извращениями..со злобой и насилием..с завистью и непониманием.....и это их выбор...мы и не зовем их в наше ,,мармеладное ,,сообщество...и у нас гадить не позволим...не для того творим...

http://s52.radikal.ru/i138/0911/11/3c5aa504cb29.jpg

0

8

Данушка написал(а):

Наш Форум этак пренебрежительно обозвали "ЛЕДЕНЦОВО-МАРМЕЛАДНЫМ"

Имя форума говорить само по себе "Калокагатия" -  понятие объединяющее в себе эстетику физического тела и этические категории доброты и справедливости. Это кому-то слишком сладко?! Пусть!! У каждого есть свои желания, стремления и вкусы и у каждого есть свое место под солнцем!

0

9

Мудрость написал(а):

понятие объединяющее в себе эстетику физического тела и этические категории доброты и справедливости

К этому дОлжно стремиться,но бывает ли такое вообще.Это же идеал

0

10

Мыслитель написал(а):

К этому дОлжно стремиться,но бывает ли такое вообще.Это же идеал

Именно в это и красота идеи...стремление к идеала, это дает много.

0


Вы здесь » КАЛОКАГАТИЯ - ΚΑΛΟΚΑΓΑΘΊΑ » Начало » Калокагатия - философия форума


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно