В замке Эллинорра Любовь без границ Ирена Цибърска на сервере Проза.ру Данута Рексць на сервере Стихи.ру Елена Несмеяна на сервере Стихи.ру

КАЛОКАГАТИЯ - ΚΑΛΟΚΑΓΑΘΊΑ

Объявление

В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли.

Чехов Антон Павлович 

 

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КАЛОКАГАТИЯ - ΚΑΛΟΚΑΓΑΘΊΑ » Болтаем, дамы, болтаем... » Зачем дружить с любовницей мужа


Зачем дружить с любовницей мужа

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

От любовного треугольника не застрахована ни одна семья. Женщины, попадающие в такую ситуацию, ведут себя по-разному, однако преимущественно стараются избавиться от соперницы, которая отнимает у них мужа. Другие же, находящиеся в меньшинстве, выбирают иную стратегию поведения...

http://m.foto.radikal.ru/0701/4d926fcdb514.jpg

«Бывают случаи, когда женщина не готова расстаться с мужчиной и отпустить его к другой, - говорит психолог Елена Воробьева. - Чаще всего это связано с тем, что в семье растут маленькие дети и мать не хочет растить их в одиночестве. В этой ситуации она готова идти на любые компромиссы, чтобы сохранить отношения». Одним из таких компромиссов является «дружба» с любовницей мужа.

0

2

Старый друг лучше новых двух

http://www.mkruiz.ru/vitadibordo/albums/userpics/10033/_%5B2%5D.jpg

На первый взгляд, это может показаться абсурдом - водить дружбу с соперницей, однако некоторые барышни уверены, что из этого можно извлечь некоторую выгоду. «Я на сто процентов уверена в том, что лучше иметь одну "прикормленную" любовницу, чем несколько неизвестных. Так я могу контролировать ситуацию и быть уверенной в том, что моему браку ничто не угрожает, - делится своими соображениями Ирина, 32 года, которая в течение двух лет дружит с любовницей своего мужа. - Я воспринимаю это как некий этап, который нам нужно пройти. Зато через несколько лет дети скажут мне спасибо за то, что выросли в полной семье».

Ирина не считает свою ситуацию нормальной, однако полагает, что она нашла максимально безболезненный и беспроигрышный выход из нее. «Надеюсь, что когда-нибудь этот период закончится, но пока этого не произошло, моя задача - сократить потери до минимума. Мой муж - отличный отец и прекрасный партнер. Отказываться от него было бы глупо», - поясняет Ирина.

Психолог Елена Воробьева говорит, что так поступают многие женщины: вместо того, чтобы собирать благоверному чемоданы и угрожать девичьей фамилией, они находят способы адаптироваться к нестандартной ситуации. Безусловно, на это готовы не все, ведь игра идет на поле женского самолюбия и чувства собственного достоинства, однако, если у женщины хватает сил отстраниться от происходящего и взглянуть на ситуацию со стороны, велика вероятность, что она решит сохранить семью и постарается держать все под контролем. «Это достаточно сильный ход, ведь таким образом она дает любовнице понять, кто в доме хозяин, - поясняет психолог. - Обычно могущество любовницы заключается в том, что ее личность и ее отношения с мужчиной остаются для жены загадкой. Если же покров тайны исчезает, ее положение становится куда более уязвимым».

0

3

Когда исчезает интрига...

http://photos.lifeisphoto.ru/13/0/132058.jpg

Что касается покрова тайны, то его исчезновение действует на любвеобильного мужчину, как холодный душ. «Тот факт, что о похождениях становится известно, значительно уменьшает привлекательность этих самых похождений: они превращаются в простой секс на стороне, который уже не кажется таким интригующим и манящим», - комментирует психолог Елена Воробьева. Ее слова иллюстрирует история Ольги, 28 лет, которая считает, что ее дружба с любовницей помогла ей вернуть мужа в семью.

«На пятом году совместной жизни у моего любимого появилась другая женщина. Он мог не ночевать дома, пропадать на выходные... При этом он не собирался ни уходить от меня, ни прекращать свои похождения. В период очередной истерики я залезла в его мобильный, нашла ту самую Аллочку и, набравшись смелости, позвонила. Сначала я просто орала и не слушала, что она говорила мне в ответ. Через какое-то время мне стало неудобно, я захотела извиниться за то, что погорячилась, и позвонила еще раз. Так состоялся наш первый нормальный разговор. Неожиданно для себя я предложила ей не соперничать. Раз уж мы находимся в одинаковом положении, будет лучше, если мы станем по-дружески общаться! А там уже случай рассудит...
Естественно, общий язык мы нашли не сразу. Через пару недель молчания она добавила меня в «Одноклассники» со словами «ок, давай попробуем». Когда этот акт дружбы увидел муж, он чуть было не поседел. Я не стала рассказывать ему про наш с Аллой разговор и пояснила, что познакомилась с ней на девичьем форуме. Мы добавили друг друга в друзья во всех социальных сетях и периодически стали ходить на какие-то тусовки. Мы говорили о многих вещах, но никогда - о нашем общем знакомом. При этом количество их встреч значительно сократилось, и исключительно по инициативе нашего мужчины. Видимо, эти свидания перестали быть для него безопасными и комфортными.

Когда я заявила ему, что мы с Аллой собираемся вместе съездить в отпуск, он долго не мог поверить, говорил, что я издеваюсь над ним и просил этого не делать. После нашего возвращения он предложил мне начать все сначала. Где-то через полгода наши с ним отношения вошли в нормальное русло. Теперь у нас обыкновенная семья, в которой нет места третьему. И я понимаю, что таким вот немного издевательским образом помогла своему мужу преодолеть препятствие, и в общем-то спасла семью. С Аллой с тех пор мы больше не общались».

0

4

Поможет перерасти любовь

http://www.navigator.az/img/publications_add/publication_2736_6718.jpg

В некоторых случаях дружба с любовницей может закончиться разрывом всяческих отношений с мужчиной. И тут ни общие дети, ни общее имущество не будут достаточным поводом для сохранения семьи. Дело в том, что, пытаясь избежать разрыва, некоторые девушки разочаровываются в своем избраннике: его поведение кажется им недостойным, мелочным, незрелым. «В таких случаях чаще сохраняются отношения между женой и любовницей, - говорит психолог Елена Воробьева. - Пройдя через испытания, которым их подвергает мужчина, женщины проникаются друг к другу симпатией». Примером может служить история Олеси, 31 год.

«Когда я узнала, с кем встречается мой любимый, то решила немедленно с ней познакомиться. Мной двигало желание не исправить ситуацию, а наоборот - довести ее до абсурда окончательно. Я воспринимала это как изысканную психологическую игру, из которой намеревалась выйти победителем. Только вот в проигравших я хотела оставить не несчастную девушку, а своего дорогого и некогда любимого. Моя соперница заняла похожую позицию. Однажды мы даже предложили ему: «Хочешь, займемся сексом втроем? Мы ведь и так уже очень близки». Стоит ли говорить, что он тут же ретировался и неделю не звонил ни мне, ни ей! Через полгода этих странных отношений, которые, на удивление, меня страшно затянули своей «ненормальностью», мужчина вдруг принес мне огромный букет, сказал, что был идиотом, и предложил забыть обо всем. Поначалу я согласилась, но месяца через три поняла, что больше не хочу иметь с этим человеком ничего общего. Я собрала вещи и без объяснения его покинула».

Автор: Маша Белобокова

http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8551-1.gif

0


Вы здесь » КАЛОКАГАТИЯ - ΚΑΛΟΚΑΓΑΘΊΑ » Болтаем, дамы, болтаем... » Зачем дружить с любовницей мужа


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно