В замке Эллинорра Любовь без границ Ирена Цибърска на сервере Проза.ру Данута Рексць на сервере Стихи.ру Елена Несмеяна на сервере Стихи.ру

КАЛОКАГАТИЯ - ΚΑΛΟΚΑΓΑΘΊΑ

Объявление

В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли.

Чехов Антон Павлович 

 

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КАЛОКАГАТИЯ - ΚΑΛΟΚΑΓΑΘΊΑ » Гостиная » Воспитываем...как?


Воспитываем...как?

Сообщений 1 страница 10 из 16

1

Все родители воспитывают детей в меру своего умения и понимания жизни и редко задумываются о том, почему в определенных ситуациях поступают так, а не иначе.
А как мы воспитывали и воспитываем наши дети. Кто и как понимает это слово "воспитание"?Расскажите, давайте обсудим вместе!
:disappointed:

0

2

http://s52.radikal.ru/i135/0910/14/f1a3a44fde87.gif
Однозначно...исключительно на собственном примере...начиная от привития здоровых привычек...таких как гигиена...здоровый образ жизни..культура питания...и заканчивая отношением к противоположенному полу..к друзьям...отношению к природе...религия и межнациональные взгляды....следовательно...какие мы по большому счету..не на словах ..а на деле..такие и наши дети.....ну а исключения лишь ..как известно..подтверждают правила.

http://s40.radikal.ru/i088/0910/1f/c7e6fb31e7a0.gif

Отредактировано Данушка (2009-10-30 14:15:27)

0

3

Данушка написал(а):

Однозначно...исключительно на собственном примере...

Однако, порой ГЕНЫ ... берут свое...

Хорошо знакома народная мудрость: "яблоко от яблони недалеко падает". Большая часть из нас имеют шанс предложить кучу примеров, когда на наследственность списывают плохие привычки, несерьезное поведение, расхлябанность и криминальные поступки.....

И это факт...

0

4

Синильга написал(а):

Однако, порой ГЕНЫ ... берут свое...

Это лишь те исключения..которые подтверждают  правила...и все же личный пример мне кажется основополагающий,,,,

http://i063.radikal.ru/0911/f5/2dec2af87742.gif
Характер..правильные задатки прививаются и воспитываются как привычки..путем постоянного внимания и не допущения инного..доведение до автоматизма..как почистить зубы...
1,Никогда не подымать голоса ни на кого и не позволять это делать другим.
2,Никогда не унижать и не позволять это делать другим.
3,Не говорить Нет..без  увыжительной на то причины.
4,Но сказав, выстоять и не отступать(это самое трудное).
5,Не делать культа в семье .
6,Не лицемерить.
7,И главное..нет ничего важнее в жизни.чем ЛЮБОВЬ..и это надо привить своему чаду.

Отредактировано Данушка (2009-11-06 13:39:32)

0

5

Личность ребенка, его характер, зависит от трех равных составляющих - гены, воспитание и социальная среда. Все три одинаково важны, и нельзя определить, что важнее.

Но на мой взгляд, сильнее - гены. Именно они определяют темперамент человека, наклонности, способности и таланты.

Да и поговорка - гены пальцем не прижмешь...

С порочными генами, должен быть потрачен более глубокий воспитательный процесс... Придётся приложить не мало усилий, чтобы воспитать в нём человека с большой буквы.

хватает ли времени...

Отредактировано Синильга (2009-11-06 19:24:29)

0

6

Данушка написал(а):

.и все же личный пример мне кажется основополагающий,,,,

Согласна 100%. Модель очень важный.

Данушка написал(а):

И главное..нет ничего важнее в жизни.чем ЛЮБОВЬ..и это надо привить своему чаду.

http://s50.radikal.ru/i127/0911/77/abd5f9945687.gif

0

7

ну то, что детей главное - любить - это понятно..

а вот как воспитывать - вопрос неоднозначный. я лично точно уверена, что девочек и мальчиков нужно воспитывать в корне по разному - к сожалению, сейчас именно девочек воспитывают не правильно - сейчас, это лет 30-40 последних - видим что видим, результаты на лицО...

лично меня точно воспитывали НЕ ВЕРНО - я то не жалуюсь, мне как раз от этого мало сказать хорошо - скорее ОТЛИЧНО - а вот рядом со мной вряд ли кто-то будет счастливым :unsure:

если для отдельно взятого человека (семьи) это не страшно – типа исключение – то в масштабе западной (или пcевдозападной) цивилизации это уже сейчас катастрофа, дальше - больше…

Если у меня будет дочь – я все-таки постараюсь вырастить ее ЖЕНЩИНОЙ, а не унисексом с непомерными амбициями – к сожалению сейчас модно прививать лидерские качества без оглядки на специфику пола – а это не есть гуд :sceptic:

Отредактировано Крупа (2009-12-01 18:39:06)

0

8

Крупа написал(а):

я лично точно уверена, что девочек и мальчиков нужно воспитывать в корне по разному

полностью согласна... эх! если б еще вернули и гимназии - женские и мужские... может с детства вновь было бы трогательное отношение двух полов по отношению друг к другу... Да и не мешало бы женскую половину  одеть в платья... :blush:

http://irc.lv/images/qna/494691_387168.jpeg

0

9

Lypava написал(а):

а на счет формы, только по решению родительской общественности - иначе нарушаются права детей

У нас тоже так, но мне кажется, что форма нужна.

0

10

Lypava написал(а):

сейчас есть кадетские классы для мальчиков и мариинские для девочек, причем количесво школ, которые их вводят растет

отлично... может внуков туда удасться определить... хотя , это будет только мое пожелание... а решение ... за их родителями...

Lypava написал(а):

а на счет формы, только по решению родительской общественности - иначе нарушаются права детей

да уж... о правах своих они скоро будут знать с пеленок... и не в равной степени о своих обязанностях... и то, что дисциплина и организованность, в первую очередь, в жизни были бы им в помощь...

0


Вы здесь » КАЛОКАГАТИЯ - ΚΑΛΟΚΑΓΑΘΊΑ » Гостиная » Воспитываем...как?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно