В замке Эллинорра Любовь без границ Ирена Цибърска на сервере Проза.ру Данута Рексць на сервере Стихи.ру Елена Несмеяна на сервере Стихи.ру

КАЛОКАГАТИЯ - ΚΑΛΟΚΑΓΑΘΊΑ

Объявление

В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли.

Чехов Антон Павлович 

 

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КАЛОКАГАТИЯ - ΚΑΛΟΚΑΓΑΘΊΑ » Книжный шкаф » Мудрость веков - афоризмы, мысли, изречения


Мудрость веков - афоризмы, мысли, изречения

Сообщений 1 страница 10 из 56

1

В период морального кризиса и нравственного разложения общества люди очень часто обращаются к поиску мудрости, утраченных нравственных приоритетов. Мудрые мысли веков помогают человеку сориентироваться в нравственных вопросах, рассудить людей в конфликтах, найти решение в проблемах, выбрать вариант поступка.

"Жизнь на самом деле есть тьма, если нет стремления.
Всякое стремление слепо, если нет знания.
Всякое знание тщетно, если нет труда.
Всякий труд бесполезен, если нет Любви."

(Джебран)

http://i072.radikal.ru/0911/eb/394568d67ba7.jpg

:writing: В каждом человеке - солнце. Только дайте ему светить. (Сократ)

:) Величие человека заключается в том, что он – единственное из всех творений, способное превратить мгновение в вечность. (Иоганн Вольфганг Гете)

0

2

Оскар Уайльд

http://i023.radikal.ru/0911/35/de775779da3e.jpg

В жизни возможны только две трагедии: первая - не получить о чем мечтаешь, вторая - получить...
Лучший способ сделать детей хорошими - сделать их счастливыми.
Храни любовь в сердце своем. Жизнь без нее подобна бессолнечному саду с мертвыми цветами.
Те, кто отыскал прекрасный смысл в прекрасных вещах,- развитые люди. Ибо в них заключены наши надежды.
Тоска - страшный недуг тех, кому жизнь ни в чем не отказывала
Патриотизм – это великое бешенство. Опыт — это имя, которое каждый дает своим ошибкам.
Мужчины женятся со скуки, женщины - из любопытства. И те, и другие испытывают разочарование.
Мужчины всегда хотят быть первой любовью женщины. Женщины мечтают быть последним романом мужчины.
Женщины относятся к нам, мужчинам, так же, как человечество - к своим богам: они нам поклоняются - и надоедают, постоянно требуя чего-то.
Я умираю, как жил, - не по средствам.
Я ничего не желал бы менять в Англии, кроме погоды.
Это - то и злит меня в женщинах. Обязательно им подавай хорошего мужчину.
Это хорошо, что вы курите. Каждому мужчине нужно какое - нибудь занятие. И так уж в Лондоне слишком много бездельников.
Чтобы вернуть свою молодость, я готов делать все, - только не вставать рано, не заниматься гимнастикой и не быть полезным членом общества.
С нынешней молодежью просто сладу нет. Никакого уважения к крашеным волосам.
Простите, что я вас не узнал, но я так изменился!
Женщины бывают только двух родов: некрасивые и накрашенные.
Джентльмен - это человек, который никогда не оскорбит ближнего без намерения.
Все мужчины - чудовища. Женщинам остается одно - кормить их получше.
Весь мир - театр, но труппа никуда не годится.
Образование - вещь превосходная, но хорошо бы иногда помнить, что ничему из того, что следовало бы знать, научить нельзя.
Общество испытывает поистине ненасытное любопытство ко всему, любопытства не заслуживающему.
Общество часто прощает преступника. Но не мечтателя.
Оптимизм начинается с широкой улыбки и кончается синими очками.
Патриотизм по сути своей агрессивен, а патриоты, как правило,- люди злые.

+1

3

Поистине всегда там, где недостает разумных доводов, их заменяет крик"       Леонардо да Винчи

Подлинная суть другого не в том, что он открывает тебе, но в том, чего он открытьне может. Поэтому, когда хочешь понять его,вслушивайся лучше не в то,что он говорит, а в то, чего он не говорит. Халиль Джебран Джебран

Тот, кто понимает людей, не ищет у них понимания. Богуслав Войнар

Мне потребовалась целая жизнь, чтобы понять, что вовсе не нужно понимать все на свете. Рене Коти

"То, что говорят обо мне другие, значит очень мало, важно то, что я сам говорю и делаю." Элберт Хаббард

" Мир достаточно огромен, чтобы удовлетворить потребности любого человека, но при этом очень мал, чтобы удовлетворить простую человеческую жадность ." М. Ганди

"Ничто так не трудно утопить, как подозрение, потому что ничего так легко не всплывает снова." Ф.Дюрренматт

0

4

"Гнев - это откровенная и мимолётная ненависть;
Ненависть - это сдержанный и постоянный гнев."
  Шарль Дюкло

Хорошие манеры-это ум,образованность,вкус и стиль, смешанные настолько искусно,что вам уже не нужны ум, образованность,вкус и стиль.   П.Рурк.

Если ты споришь с идиотом,постарайся удостовериться, что он не делает того же. О. Нэш.

"Мы должны стремиться не к тому, чтобы нас всякий понимал, а к тому, чтобы нас нельзя было не понять." Публий Вергилий Марон

Родная душа – это тот, у кого есть ключи от наших замков, и к чьим замкам подходят наши ключи. Когда мы чувствуем себя настолько в безопасности, что можем открыть все наши замки, тогда наши самые подлинные «я» выходят навстречу друг другу, и мы можем быть полностью и искренне теми, кто мы есть. Ричард Бах

Сама ошибка может стать ... счастливым шансом. Альфред Норт Уайтхед

какая бы неприятность не случилась......всегда найдется тот,кто точно знал,что так оно и будет......

0

5

Синильга написал(а):

"Гнев - это откровенная и мимолётная ненависть;Ненависть - это сдержанный и постоянный гнев."  Шарль Дюкло

http://s58.radikal.ru/i162/0911/d7/ec0538c4e377.gif

0

6

Великий колумбийский писатель Габриэль Гарсиа Маркес, когда узнал, что безнадежно болен раком и дни его сочтены, написал Послание...

"Я бы ценил вещи не по их стоимости, а по их значимости.

Я бы спал меньше, мечтал больше, сознавая, что каждая минута с закрытыми глазами - это потеря 60 секунд света.

Я бы ходил, когда другие от этого воздерживаются, я бы просыпался, когда другие спят, я бы слушал, когда другие говорят.

Боже мой, если бы у меня было немного жизни... Я не пропустил бы дня, чтобы не говорить любимым людям, что я их люблю.

Я бы доказал людям, насколько они не правы, думая. что когда они стареют, то перестают влюбляться: напротив они стареют - потому что перестают влюбляться!

Я понял, когда новорожденный впервые сжимает отцовский палец в своем крошечном кулачке, он хватает его навсегда.

Я понял, что человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз, лишь когда он должен помочь ему встать на ноги.

0

7

Если вам говорят, что вы многогранная личность - не обольщайтесь. Может, они
имеют в виду, что вы гад, сволочь и паразит одновременно.

Никогда не говорите о себе плохо,это сделают за вас ваши друзья. Андре Моруа

Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: "Боже, куда катиться этот мир!"

0

8

Синильга написал(а):

Я бы доказал людям, насколько они не правы, думая. что когда они стареют, то перестают влюбляться: напротив они стареют - потому что перестают влюбляться!

Золотые слова....и абсолютно точные...

http://i071.radikal.ru/0911/b8/75ad731973d8.jpg

0

9

Ричард Бах. Лучшие цитаты

http://i011.radikal.ru/0911/2e/85a7e31a8785.jpg

Ричард Бах (Richard Bach) - американский летчик и писатель, автор десяти книг, духовный ученик Алистера Кроули и Карлоса Кастанеды. Родился в США, в 1936 году. Награды: Nene Award (1974) - за книгу “Чайка по имени Джонатан Ливингстон”.

«Между нами существует некоторое различие. У меня есть ответы на все твои вопросы, но, клянусь, ты не будешь их слушать, пока тебя не разгладило Великим Катком Жизненного Опыта.»
Ричард Бах, «Мост через вечность»

«Если ты хочешь, чтобы кто-то остался в твоей жизни, - никогда не относись к нему равнодушно.»
Ричард Бах, «Мост через вечность».

«Почему труднее всего на свете заставить птицу поверить в то, что она свободна, - недоумевал Джонатан, - ведь каждая птица может убедиться в этом сама, если только захочет чуть-чуть потренироваться. Почему это так трудно?»
Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон»

«Приходится признать, что мы одиноки на этой планете, каждый из нас совершенно одинок, и чем скорее мы это признаем, тем лучше для нас.»
Ричард Бах, «Мост через вечность»

«Высшей формой отношений между людьми является дружба, а когда появляется любовь, дружбе приходит конец.»
Ричард Бах, «Мост через вечность»

«После слова «Бог», «любовь» - самое затасканное слово в любом языке.»
Ричард Бах, «Мост через вечность»


«Когда кто-то говорит вам, что любит вас, остерегайтесь!»
Ричард Бах, «Мост через вечность»


«При каждом своем выборе ты рискуешь жизнью, которая у тебя могла бы быть, при каждом решении ты теряешь её.»
Ричард Бах, «Карманный справочник Мессии»

«Если тебе когда-нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто: ты просто посмотри в зеркало и скажи: «Привет!»»
Ричард Бах, «из высказываний»


«Если вдохновенный невинный любящий витающий в облаках мечтатель верует во Вселенную радости, и света, и совершенного бытия - и если он ошибается и умирает, то заблуждается не он, а Вселенная.»
Ричард Бах, «Иллюзии»

0

10

Марк Аврелий – древнеримский философ. Родился в 121 г., умер в 180, прожив 59 лет.

• Свернись в себя самого.

• Смотри вовнутрь, пусть от тебя не ускользнёт ни качество любого предмета, ни его ценность.

• Не спеши соглашаться с болтунами.

• Не довольствуйся поверхностным взглядом.

• Чтобы не случилось с тобой, оно определено тебе от века.

Время человеческой жизни – миг; её сущность – вечное течение; ощущение – смутно; строение всего тела – бренно; душа – неустойчива; судьба – загадочна; слава – недостоверна.

0


Вы здесь » КАЛОКАГАТИЯ - ΚΑΛΟΚΑΓΑΘΊΑ » Книжный шкаф » Мудрость веков - афоризмы, мысли, изречения


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно